Новости

Новости

Курсы повышения квалификации  "Реализация требований ФГОС НОО и ФОП в работе учителя"
Май 18, 2023
Курсы повышения квалификации "Реализация требований ФГОС НОО и ФОП в работе учителя" На базе АОУ ДПО УР прошли курсы "Реализация требований ФГОС НОО и ФОП в работе учителя" для учителей начальных классов.
Вебинар Аналитического центра ФИОКО  по разработке и анализу моделей воспитательной работы
Май 17, 2023
Вебинар Аналитического центра ФИОКО по разработке и анализу моделей воспитательной работы 17 мая 2023 года состоялся очередной вебинар Аналитического центра ФИОКО по разработке и анализу моделей воспитательной работы, выявлению лучших практик воспитательной и профилактической работы, направленной на предупреждение опасного поведения подростков и молодежи на тему «Программы формирования жизнестойкости и ценности жизни у обучающихся», в котором приняли участие специалисты Центра профилактики асоциального поведения АОУ ДПО УР «Институт развития образования».
Первый опыт реализации программы повышения квалификации  в сетевой форме
Май 16, 2023
Первый опыт реализации программы повышения квалификации в сетевой форме На базе 10 стажировочных площадок «Обеспечение условий для разработки и внедрения образовательных инициатив и инноваций» проведены курсы повышения квалификации «Ключевые компетенции школьной управленческой команды в процессе внедрения обновленных ФГОС». Обучение прошли 100 управленческих команд: 100 директоров, 217 заместителей и 81 кандидат в резерв на управленческую должность.
XXI-й Международный конгресс "Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия"
Май 16, 2023
XXI-й Международный конгресс "Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия" В честь Международного Дня семьи состоялся XXI-й Международный конгресс "Российская семья в повседневной жизни: горизонты благополучия". На базе ФГБОУ ВО "Удмуртский госуниверситет" состоялась работа секции Конгресса "Семейные взаимоотношения и их роль в формировании у детей навыков самообслуживания и склонности к труду".

Курсы повышения квалификации  «Наставничество как система сопровождения непрерывного  профессионального развития педагогов в образовательной организации»
Май 15, 2023
Курсы повышения квалификации «Наставничество как система сопровождения непрерывного профессионального развития педагогов в образовательной организации» Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас пройти обучение на курсах повышения квалификации «Наставничество как система сопровождения непрерывного профессионального развития педагогов в образовательной организации»
Вебинар «Способы педагогической поддержки учащихся с ОВЗ  на библиотечном уроке»
Май 12, 2023
Вебинар «Способы педагогической поддержки учащихся с ОВЗ на библиотечном уроке» 12 мая 2023 года для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ Удмуртской Республики прошел вебинар «Способы педагогической поддержки учащихся с ОВЗ на библиотечном уроке».
Оценка профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций
Май 12, 2023
Оценка профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций Шестая в этом году группа руководителей образовательных организаций 12 мая прошла процедуру оценки профессиональных компетенций в Институте развития образования. В ней приняли участие шесть руководителей образовательных организаций из Кезского, Можгинского и Сарапульского районов.
Особенности медиативного подхода в работе с детьми и подростками, на примере использования техники «Я-сообщение»
Май 12, 2023
Особенности медиативного подхода в работе с детьми и подростками, на примере использования техники «Я-сообщение» Продолжается реализация проекта "Федеральный лекторий", организованного Аппаратом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. Очередной вебинар, в котором приняли участие специалисты Центра профилактики асоциального поведения АОУ ДПО УР "Институт развития образования" 12 мая 2023г. прошел на тему: «Особенности медиативного подхода в работе с детьми и подростками, на примере использования техники «Я-сообщение».
Cеминар «Гранты как источник дополнительного финансирования  в реализации инновационных проектов"
Май 11, 2023
Cеминар «Гранты как источник дополнительного финансирования в реализации инновационных проектов" 11 мая 2023 г. На базе АОУ ДПО УР ИРО состоялся семинар «Гранты как источник дополнительного финансирования в реализации инновационных проектов".
Педагогический экспресс 12 мая 2023 года
Май 11, 2023
Педагогический экспресс 12 мая 2023 года Наш "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЭКСПРЕСС" 12 мая 2023 года делает остановку в г. Ижевске по адресу: ул. Ухтомского, 25 - в АОУ ДПО УР ИРО.
Новости 251 - 260 из 1065
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец