В дистанционном формате прошли курсы повышения квалификации для руководителей школ и их заместителей

В дистанционном формате прошли курсы повышения квалификации для руководителей школ и их заместителей

24.04.2020

С 20 по 24 апреля в дистанционном формате прошли курсы повышения квалификации «Проектирование ООП по ФГОС СОО». Научный руководитель — Анна Николаевна Самоделкина, старший преподаватель кафедры управления и экономики образования Института развития образования.

Курс предназначен для руководителей образовательных организаций и их заместителей. Обучение прошли 16 человек.

Курсы повышения квалификации «Проектирование ООП по ФГОС СОО» направлены на работу по структуре ФГОС СОО, а также на подробный разбор каждого из трех разделов основной образовательной программы среднего общего образования. Для организации обучения использовалась платформа Google classroom.


1665165.jpg


По итогам обучения была собрана обратная связь со слушателей на предмет комфортности такого формата обучения.


«Курс понравился, материал информативный, пригодится в дальнейшей работе».

Эркишева Елена Валерьевна, учитель МБВСОУ «Центр образования № 17», г. Ижевск.


«Спасибо за возможность вхождения в опыт дистанционного обучения. Это для меня было совершенно новым. Главный вывод: я поняла, что мне необходимо осваивать технологию дистанционного обучения. Это требование современности и перспектива будущего. И никуда нам от этого не деться! Этого не избежать! Еще раз спасибо и удачи вам!»

Соловьева Галина Евгеньевна, учитель русского языка МБОУ СОШ № 20, г. Ижевск.


«Впервые прохожу курсы дистанционно. При регистрации на курсы не знала, получилась ли запись на курсы: поэтому в первый день возникли трудности. Но несмотря на это хотелось бы выразить огромную благодарность за эти курсы. Во-первых, очень четкая организация. Во-вторых, сама тематика подобрана с большим знанием проблем написания ООП СОО. Эти курсы необходимы для администрации школ. Очень хороший, объемный, продуманный материал. А самое главное нужный. Спасибо за учебу, было очень интересно и познавательно».

Вотякова Светлана Владимировна, заместитель директора по УВР МБОУ Первомайской СОШ Киясовского района.