Онлайн - совещание об особенностях реализации проекта «Билет в будущее» в 2020 году

Онлайн - совещание об особенностях реализации проекта «Билет в будущее» в 2020 году

04.06.2020

27 мая 2020 года специалисты АОУ ДПО УР «Институт развития образования» провели онлайн-совещание «Особенности реализации проекта «Билет в будущее в Удмуртской Республике в 2020 году». Совещание проходило на платформе ZOOM. В работе онлайн-совещания приняли участие представители образовательных организаций, планируемых стать площадками проведения практических мероприятий данного проекта, проректор по НИР института, Блинова Е.Р., руководитель РКЦ движения «Молодые профессионалы» в УР, Емельянова Е.А.


ер.jpg


«Билет в будущее» - проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций. Старт реализации проекта запланирован на июль этого года.

Оператором проекта «Билет в будущее» на территории Российской Федерации является Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Проект реализуется на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


2.jpg


Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. В рамках моделирования и проведения профессиональных проб каждый регион страны старается представить те компетенции, которые особенно важны для развития экономики субъекта.

Региональным оператором проекта «Билет в будущее» по приказу Министерства образования и науки Удмуртской Республики определен АОУ ДПО УР «Институт развития образования». На сегодняшний день 20 колледжей и техникумов, две организации высшего образования и 11 учреждений дополнительного образования Удмуртской Республики станут площадками проекта по 69 компетенциям, в том числе по 35 компетенциям практические мероприятия будут проведены в онлайн формате. Это позволит школьникам Удмуртии вне зависимости от района проживания стать участниками проекта.


3.jpg