Школьник из Ижевска стал финалистом Всероссийского кубка «Код Будущего»

Школьник из Ижевска стал финалистом Всероссийского кубка «Код Будущего»

02.08.2023 Школьник из Ижевска стал финалистом Всероссийского кубка «Код Будущего» 31 июля, в Новосибирске прошёл финал Всероссийского кубка «Код Будущего» в рамках крупнейшего проектно-образовательного интенсива Архипелаг 2023. 30 финалистов встретились в Академгородке, чтобы побороться за звание победителя в области программирования беспилотных
авиационных систем. 

Более 300 школьников из 38 регионов России приняли участие в отборочных испытаниях. Финалистами стали 30 человек из 18 регионов. Среди них Белов Вадим, ученик Академической гимназии им. Д. К. Фаддеева при СПбГУ (СУНЦ СПбГУ), г.
Ижевск. В Новосибирске участнкии в формате классического IT-соревнования боролись за главные
призы и звание победителей в области программирования беспилотных авиационных
систем. 

В событии приняли участие выпускники федерального проекта «Код Будущего» от ООО "Мобильное электронное образование (МЭО) и других провайдеров, изучившие язык программирования Python. Именно на нём ребята в финале Кубка учились программировать БПЛА. Финальные состязания длились три дня, они сопровождались мастер-классами по пилотированию и
программированию беспилотников. 

МЭО – единственный провайдер федерального проекта «Код Будущего», который стал еще и организатором, вложив в мероприятия Кубка все свои возможности. В отборочном этапе состязались 300 школьников, из них было отобрано 120 человек и только 30 сильнейших вошли в финал.Победители проявили свои знания на практике и успешно выполнили поставленные задачи, став лучшими среди равных. Поздравляем ребят и желаем покорения новых вершин, успехов в реализации грандиозных планов – а мы верим, что они уже есть – и ещё больше светлых и красивых побед в будущем!

Кубок проекта «Код Будущего» проходит в России впервые. Такое мероприятие планируется проводить на ежегодной основе при поддержке Минцифры России и «Университета 2035». 

Архипелаг 2023 — интенсив для проектов, определяющих будущее новых отраслей: беспилотные авиационные системы, биотех, креативная экономика.

#ИРО18 #ЦНППМ18 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника