Новости

Новости

Встреча педагогов Удмуртской Республики  с Депутатом Государственной  Думы восьмого созыва Российской Федерации
Апрель 12, 2024
Встреча педагогов Удмуртской Республики с Депутатом Государственной Думы восьмого созыва Российской Федерации 2 апреля 2024 года в Институте развития образования Удмуртской Республики прошла встреча педагогов Удмуртской Республики с Депутатом Государственной Думы восьмого созыва Российской Федерации, председателем Регионального отделения «Российского военно-исторического общества» Л.Н. Бурановой.
Курсы «Реализация обновленного ФГОС СОО  в работе преподавателей общественно-научных предметов СПО»
Апрель 12, 2024
Курсы «Реализация обновленного ФГОС СОО в работе преподавателей общественно-научных предметов СПО» С 08 по 12 апреля 2024 г. преподаватели истории, обществознания, географии техникумов и колледжей Удмуртии обучаются на курсах «Реализация обновленного ФГОС СОО в работе преподавателей общественно-научных предметов СПО». Научный руководитель Култашева Наталья Валерияновна, зав. кафедрой социально-гуманитарного и этнокультурного образования.
Прошел марафон мастер-классов «Опыт использования цифровых образовательных  ресурсов в образовательном процессе»
Апрель 9, 2024
Прошел марафон мастер-классов «Опыт использования цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе» В Институте развития образования прошел марафон мастер-классов по теме: «Опыт использования цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе».
Программа «Реализация обновленного ФГОС ООО  в работе учителя географии»
Апрель 8, 2024
Программа «Реализация обновленного ФГОС ООО в работе учителя географии» 5 апреля 2024 завершили обучение учителя географии по программе «Реализация обновленного ФГОС ООО в работе учителя географии», которая размещена в Федеральном реестре программ ДПО. Научный руководитель курсов Тронина Светлана Георгиевна, ст. преподаватель кафедры социально-гуманитарного и этнокультурного образования.
Курсы повышения квалификации  «Методика использования ФГИС "Моя школа"  в организации образовательной деятельности»
Апрель 8, 2024
Курсы повышения квалификации «Методика использования ФГИС "Моя школа" в организации образовательной деятельности» С 03 по 05 апреля 2024г. в Институте развития образования прошли курсы повышения квалификации «Методика использования ФГИС "Моя школа" в организации образовательной деятельности». Организатором курсов выступил, центр методического сопровождения цифровых технологий в образовании.
Конструирование музыкальной деятельности на основе музыкотерапии в условиях дошкольного инклюзивного образования
Апрель 5, 2024
Конструирование музыкальной деятельности на основе музыкотерапии в условиях дошкольного инклюзивного образования С 2 по 4 апреля 2024г. в АОУ ДПО УР «Институт развития образования» проходили курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей ДОО.
Семинар «Сложные темы ОГЭ. Особенности подготовки к ОГЭ по математике в 2024 году»
Апрель 5, 2024
Семинар «Сложные темы ОГЭ. Особенности подготовки к ОГЭ по математике в 2024 году» 04 апреля в Институте развития образования прошел семинар «Сложные темы ОГЭ. Особенности подготовки к ОГЭ по математике в 2024 году», который провела Караваева Ирина Александровна, заведующий кафедры математического и естественнонаучного образования.
Прошли курсы повышения квалификации  «Школа Минпросвещения России: новые возможности  для повышения качества образования»
Апрель 5, 2024
Прошли курсы повышения квалификации «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования» С 1 по 5 апреля 2024 года в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации «Модернизация школьных систем образования» прошли курсы повышения квалификации по теме «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования» для руководства и педагогических коллективов школ, в которых проводится капитальный ремонт в 2024 году.
Республиканские профильные смены «Умные каникулы»
Апрель 5, 2024
Республиканские профильные смены «Умные каникулы» На базе ДОЛ «Кампус «ТАУ» завершаются Республиканские профильные смены «Умные каникулы» для учащихся 7-10 психолого-педагогических классов Удмуртской Республики. Всего в них побывали более 100 обучающихся профильных классов! Республиканские смены задуманы и проводятся с целью привлечения внимания к профессии педагога, выявления одаренных и мотивированных учащихся, формирования важных компетенции в неформальной обстановке в свободной и игровой форме.
Об итогах дискуссионной площадки  «Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройствами аутистического спектра»
Апрель 4, 2024
Об итогах дискуссионной площадки «Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройствами аутистического спектра» В АОУ ДПО УР «Институт развития образования» состоялась дискуссионная площадка «Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройствами аутистического спектра».
Новости 11 - 20 из 1060
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец