Новости

Новости

Республиканские профильные смены «Умные каникулы»
Апрель 5, 2024
Республиканские профильные смены «Умные каникулы» На базе ДОЛ «Кампус «ТАУ» завершаются Республиканские профильные смены «Умные каникулы» для учащихся 7-10 психолого-педагогических классов Удмуртской Республики. Всего в них побывали более 100 обучающихся профильных классов! Республиканские смены задуманы и проводятся с целью привлечения внимания к профессии педагога, выявления одаренных и мотивированных учащихся, формирования важных компетенции в неформальной обстановке в свободной и игровой форме.
Об итогах дискуссионной площадки  «Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройствами аутистического спектра»
Апрель 4, 2024
Об итогах дискуссионной площадки «Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройствами аутистического спектра» В АОУ ДПО УР «Институт развития образования» состоялась дискуссионная площадка «Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройствами аутистического спектра».
Семинар  «Профессиональный и личностный рост  учителя иностранного языка.  Инструменты и концепции обучения иностранного языка в школе»
Апрель 1, 2024
Семинар «Профессиональный и личностный рост учителя иностранного языка. Инструменты и концепции обучения иностранного языка в школе» 27 марта 2024 года на базе МБОУ СОШ №90 г. Ижевска состоялся Республиканский семинар для молодых учителей и руководителей РМО иностранного языка «Профессиональный и личностный рост учителя иностранного языка. Инструменты и концепции обучения иностранного языка в школе».
Заседание Республиканского координационного совета
Март 29, 2024
Заседание Республиканского координационного совета Сегодня 29 марта 2024 года состоялось первое в этом году заседание Республиканского координационного совета, который возглавляет первый заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Ирина Геннадьевна Крохина.
Курсы по профилактике завершились!  Что дальше?
Март 29, 2024
Курсы по профилактике завершились! Что дальше? В течение недели в Институте развития образования проходили курсы повышения квалификации по направлению "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в условиях реализации новой программы воспитания".
Повышение родительской компетенции в формировании учебной мотивации
Март 28, 2024
Повышение родительской компетенции в формировании учебной мотивации В соответствии с дорожной картой по оказанию адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся в Удмуртской Республике, на 2024 год состоялся методический семинар на базе МБОУ «Каменская СОШ» с участием педагогов школ Завьяловского района на тему: "Повышение родительской компетенции в формировании учебной мотивации".
«Реализация обновленного ФГОС ООО  в работе учителя истории»
Март 28, 2024
«Реализация обновленного ФГОС ООО в работе учителя истории» С 25 по 29 марта 2024 г. учителя истории обучаются по программе «Реализация обновленного ФГОС ООО в работе учителя истории», которая размещена в Федеральном реестре программ ДПО. Научный руководитель Култашева Наталья Валерияновна, зав. кафедрой социально-гуманитарного и этнокультурного образования.
Курсы повышения квалификации «Использование результатов всероссийских проверочных работ для повышения качества НОО  в условиях введения обновленных ФГОС»
Март 27, 2024
Курсы повышения квалификации «Использование результатов всероссийских проверочных работ для повышения качества НОО в условиях введения обновленных ФГОС» 27 марта в Институте развития образования прошли курсы повышения квалификации «Использование результатов всероссийских проверочных работ для повышения качества НОО в условиях введения обновленных ФГОС»
Семинар-тренинг для молодых специалистов школ по теме: «Адаптация молодого специалиста в инклюзивном  образовательном процессе»
Март 27, 2024
Семинар-тренинг для молодых специалистов школ по теме: «Адаптация молодого специалиста в инклюзивном образовательном процессе» 26 марта на базе школы № 52 г. Ижевска состоялся семинар-тренинг для молодых специалистов школ по теме: «Адаптация молодого специалиста в инклюзивном образовательном процессе».
Семинар «Опыт адаптации модели смешанного обучения» в рамках сетевого инновационного проекта «Адаптация модели смешанного обучения в образовательных организациях УР»
Март 26, 2024
Семинар «Опыт адаптации модели смешанного обучения» в рамках сетевого инновационного проекта «Адаптация модели смешанного обучения в образовательных организациях УР» 26 марта в Институте развития образования Удмуртской Республики состоялся семинар «Опыт адаптации модели смешанного обучения» в рамках сетевого инновационного проекта «Адаптация модели смешанного обучения в образовательных организациях УР».
Новости 21 - 30 из 1062
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец